Авторизация  

   

Свежие обсуждения  

  • Нет сообщений для показа
   
Подождите минутку, пока генерируется календарь
   

Комментарии блогов  

Josef Vilka Напечатанная на принтере подставка под ноутбук
29 января 2021
Сделал уже вторую подставку подобного рода - для графического планшета. Очень профессионально получи...
neejik Напечатанная на принтере подставка под ноутбук
03 января 2021
Ничего подобного самостоятельно не делал. По работе было не обходимо, обратился за 3d печатью к проф...
Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
29 марта 2019
Планшет - снова жив! Я его восстановил. Процесс - вот в этом видео - https://www.youtube.com/watch?v...
Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
22 февраля 2019
В общем - планшет - умер. Я подскользнулся и упал на него
Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
28 августа 2018
Продолжение эпопеи! Очередное мое письмо производителю: ------------------------------ From: Josef V...
   

Пользователи on-line  

   


 

 

 
 


Подрезка определенных мест для достижения полного расхода рулевого управления


1. Удаление ограничителей (выступов) расхода рулевого управления

 

 
Это очень важный шаг в достижении максимального угла отклонения передних колес. На нижнем фиксаторе осей подвески (деталь #5343) имеется два ограничителя (выступы), которые ограничивают перемещение рычага рулевого управления. Это предназначено для предотвращения избыточного переруливания новичками.

 

 

 
 
 
 

 

 

 

Со сточенными ограничителями (показано выше) и о снятыми фасками на рычаге рулевого управления (показано ниже), угол отклонения колес значительно увеличивается.

 

2. Снятие фасок на рычаге рулевого управления

После стачивания ограничителей на фиксаторе осей подвески, рычаг рулевого управления поворачивается до корпуса фиксатора. Еще больший угол отклонения может быть получен с помощью снятия фасок на краях рычага рулевого управления, которые соприкасаются с фиксатором (смотрите фотографию).

 

 
 


Стачивание краев рычага, показанное на фотографии, может быть выполнено с помощью бормашинки (Dremel).

 

 
 


Эта фотография показывает, как после этой модификации встречаются рычаг рулевого управления и фиксатор осей подвески.

 

3. Обеспечение дополнительного пространства для рычага сервосейвера

 

 
 


После значительного увеличения угла поворота рулевого рычага, рычаг сервосейвера, который соединяется с сервоприводом, начинает упираться во внешнюю часть фиксатора осей подвески, где фиксатор крепится к булхеду (смотрите фотографию). Удалите материал, сколько необходимо, для получения полного диапазона поворота рычага рулевого управления. Нет необходимости удалять больше материала, чем показано на фотографии.

 

4. Устранение помех между наконечниками тяг и булкхедом

При полном отбое подвески, внутренние наконечники рулевых тяг могут цепляться за булкхед в местах, которые показаны ниже. Это может замедлить отклик рулевого управления и ограничить диапазон при ускорении. Будьте осторожны и не перестарайтесь со стачиванием этих мест, так как в этом месте крепятся оси передних рычагов подвески. Используйте фотографии в качестве руководства.

 

 
 
 
 

 

5. Удаление чехлов шаровых опор

 

 
 


Это оказывает незначительное влияние, и обычно в этом нет необходимости. Но, если вы правильно выполнили все шаги выше, тогда есть шанс, что теперь чехлы будут ограничивать поворот кулаков, зажимаясь между поворотным кулаком и осями шаровых опор.

Для получения максимального угла поворота, чехлы нужно удалить. Регулярно проверяйте шаровые опоры и поворотные кулаки на предмет загрязнения или заклинивания. При регулярном обслуживании, у вас не будет никаких проблем с работой этих шарниров.

 

6. Установка более длинного рычага сервопривода

 

 
 


После проведения всех вышеприведенных модификаций, система рулевого управления позволяет установить более длинный рычаг на сервопривод рулевого управления. Более длинный рычаг обеспечит необходимый дополнительный диапазон.

Рекомендуется использовать усиленный (heavy-duty) рычаг сервопривода.

 

7. Усиленная пружина сервосейвера (Traxxas heavy-duty servo saver spring #5344x) и алюминиевый рычаг сервосейвера от Pro-Line

При использовании мощного сервопривода лучше установить усиленную пружину сервосейвера. Усиленная пружина обеспечит большее усилие в сервосейвере и обеспечит надежное управление на поверхностях с высоким сцеплением. Усиленная пружина не предназначена для использования со штатными сервоприводами и другими слабыми сервоприводами, это может привести к поломке сервоприводов.

 

 
 
 
 


Также, вы можете использовать алюминиевый рычаг сервосейвера (Pro-Line #6037-00) для Revo. Алюминиевый рычаг сервосейвера обеспечит большую жесткость и гарантирует, что вы ничего не сломаете при использовании усиленной пружины сервосейвера и мощного сервопривода.

 

8. Обновление рулевого сервопривода

 

 
 


Двойной сервопривод рулевого управления превосходно подходит для развлечения и для новичков, но когда вы сталкиваетесь с соревнованиями, вам потребуется мощный цифровой сервопривод для быстрого перехода от правых к левым поворотам. Можно использовать сервопривод Hitec HSC-5997TG.

Рекомендуется использовать сервопривод с усилием не меньше 10 кг/см. Использование одного сервопривода также немного уменьшит вес трака и позволит вам выбрать установку на правой или левой стороне шасси.

Лучше установить сервопривод на левой стороне шасси (сторона водителя). Это поможет лучше сбалансировать шасси после удаления стартера EZ-Start с двигателя.

 

 

Автор статьи: Стив Слайден

 

Статья размещена с разрешения автора перевода - Владислава Ярополова, сайт http://www.rc-auto.ru.

Войдите чтобы комментировать
   

Новое в блогах

12 сентября 2021
Радиоуправляемые модели
RLS VBlog#049 FIMI X8 Mini. How to bind. Как привязать пульт к дрону....
07 апреля 2021
Наблюдашки
RLS VBlog#048. Карманный цифровой осциллограф WAVE2, сенсорный экран. Часть 2. Тесты, испытания.DIY WAVE2 2.4" Handheld ...
07 апреля 2021
Наблюдашки
Купил цифровой осцилограф. Записал обзор в двух частях.RLS VBlog#047. Карманный цифровой осциллограф WAVE2, 2,4 дюйма, с...
11 апреля 2020
Наблюдашки
Распечатал подставку под лэптоп... #3дпечать #3дпринтер #3dprinting #нехренделать #карантин @ Lviv, Ukraine...
31 июля 2019
Радиоуправляемые модели
Наблюдашки
С квадрокоптером даже начального уровня можно делать невероятные вещи круто, что предел только наша фантазия.Сообразил в...
16 января 2019
Наблюдашки
Получил сегодня, потестил...Заметил, что частенько(в домашних условиях) у него "выносит" мозги и он нуждается в "калибро...