Авторизация  

   

Свежие обсуждения  

Читать подробнее »

   
Подождите минутку, пока генерируется календарь
   

Комментарии блогов  

Josef Vilka Напечатанная на принтере подставка под ноутбук
29 января 2021
Сделал уже вторую подставку подобного рода - для графического планшета. Очень профессионально получи...
neejik Напечатанная на принтере подставка под ноутбук
03 января 2021
Ничего подобного самостоятельно не делал. По работе было не обходимо, обратился за 3d печатью к проф...
Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
29 марта 2019
Планшет - снова жив! Я его восстановил. Процесс - вот в этом видео - https://www.youtube.com/watch?v...
Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
22 февраля 2019
В общем - планшет - умер. Я подскользнулся и упал на него
Josef Vilka Что делать если выскакивает реклама на андроид?
28 августа 2018
Продолжение эпопеи! Очередное мое письмо производителю: ------------------------------ From: Josef V...
   

Пользователи on-line  

   


Обозрим-с...

Дело  было вечером - делать было есть чего.... :)

Но решил попробовать сделать видеообзоры некоторых полезных на мой взгляд штучек. Получилось или нет - не мне, наверное, судить, но что уже есть, то есть. Поэтому - смотрите, проникайтесь...

Видеоролики на самом деле не большие и их название отражает содержание. Я решил, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Да и вообще - все сейчас становится все более интерактивным, поэтому нужно двигаться в сторону визуализации обмена знаниями и умениями.

Всем приятного и полезного просмотра.

 

Если у Вас возникли вопросы по предоставленному материалу - регистрируйтесь и задавайте вопросы в комментариях(ниже) к этой статье.

Обсудим все.

Летайте.

Войдите чтобы комментировать

 

a301 

Такое ощущение, что во всем русскоязычном интернете - только я приобрел этот девайс. Я нигде не встретил толковую инфу об эксплуатации данного компьютера на русском. Устройство, надо сказать - очень полезное. Несмотря на то, что я пользую его только вторые сутки - некоторые вещи я смог оценить с первых минут использования маршрутного бортового компьютера для автомобиля V-Checker A301. Это конечно же нинформация о расходе. Ведь каждому автовладельцу интересна информация о прожорливости его четырехколосного друга. Вот и я, обладая авто без бортового компьютера - захотел иметь эту инфу и приобрел на международном аукционе Маршрутный бортовой компьютер для автомобиля V-Checker A301.

Сайт производителя http://www.v-checker.com/Products_En.php?id=30

К слову - продавец прошил по моей просьбе устройство на русский язык. Перевод, конечно, корявый - китайский, но вполне читабельный. Однако - катастрофически не хватает русскоязычных мануалов. Буду походу тестить и описывать по возможности эксплуатацию девайса.

 

a301

Девайс поступил аккуратно упакованный в коробочку, в комплект входил сам Маршрутный бортовой компьютер для автомобиля V-Checker A301, шлейф подключения к диагностическому разъему, инструкция на английском и гарантийный талон.

Первое - подсоединение надо делать при выключенном зажигании. После подсоединения к сервисному порту - Маршрутный бортовой компьютер для автомобиля V-Checker A301 включится и спросит"Это первая настройка компьютера?". Я ответил "Ок" и устройство попросило включить зажигание для определения протокола обмена данными. После включения зажигания Маршрутный бортовой компьютер для автомобиля V-Checker A301 определил протокол обмена, попросил подтверждения и спросил на какой автомобиль я поставил этот Маршрутный бортовой компьютер для автомобиля V-Checker A301. Я выпрал производителя из списка и после подтверждения - Маршрутный бортовой компьютер для автомобиля V-Checker A301 перезагрузился.

При следующем включении он сразу стал показывать параметры температуры, напряжения, скорости итд. В общем - работает практически "из коробки". Я решил, что писать словами то, что можно показать наглядно - не очень умно. И поэтому снял видео, которое продемонстрирует функционал и саму работу бортового компьютера на моем автомобиле. Приятного просмотра.

 

 

Продолжение следует...

 

Войдите чтобы комментировать
Обсудить эту статью на форуме (2 ответов).

Поскольку у меня есть всего и издящего и летающего - очень захотелось к концу  второго года занятием моделизмом попробовать что-то "ходящее по воде". Смотрел я по-началу на катера - и электро, и бензиновые, и нитро.  Но в  каждом из случаев необходимо либо что-то "шморгать" шморгалкой, либо заряжать. Кроме того, при окончании топлива или заряда аккумуляторов есть риск, что в этот момент катер окажется на середине водоема. При наличии ветра - понятно - его когда-то, да и прибъет к берегу. А при полном штиле? Нужно будет организовывать спасательную операцию  - либо лезть самому в воду, либо плыть на лодке, либо иметь под рукой еще один(электро) катер для буксировки. Яхта же лишена этих недостатков(разве что сядет бортовой аккумулятор при очень длительном "хождении по воде"), но тогда ее все равно прибъет к берегу быстрее катера, а в штиль - ее просто не запустишь. Кроме того - при управлении яхтой важно понимать работу ветра и чувствовать силы природы, чтобы правильно их использовать. По рассказам яхтсменов - это не очень просто - и мне захотелось, хоть немного, но постичь эту науку...  

Поэтому, я свой выбор отсановил на яхте. Т.е. - захотел купить яхту.

К сожалению, русскоязычных обзоров яхт - очень мало(по крайней мере - мне не попадались...). В основном - приходилось штудировать форумы(российские и американские). Но опять-таки - на них обсуждают, в большинстве, - недостатки той или иной модели и способы решения проблем. К моменту размещения темы я уже определился с выбором модели, просто необходимо было подтверждение моих мыслей(так называемое разделение ответственности за мой выбор :) )

Итак, я выбрал яхту "Виктория" (Victoria) от Thunder Tiger.

 

Дали буде...

Войдите чтобы комментировать

В принципе - такие ассоциации возникли после первого запуска двигателя... Н-да... Бензопила... Да еще и бешеная...

Давно хотел бензиныча....
Долго выбирал, сравнивал и остановился на

багги Smartech Thunderbolt 4WD 1/5 (на бензине) SM-053420

Наконец его получил и открыл коробку. Скажу сразу - "живьем" машины масштаба 1:5 раньше не видел и был ПРОСТО ПОРАЖЕН размерам машинки!!! Это МОЩЬ, которая чувствуется даже без запуска двигателя!!!  (Может и не запускать ее - пусть стоит, красуется?..)

Достал из коробки трагу и поставил рядом для сравнения - называется - "Почувствуй разницу"

Войдите чтобы комментировать
   

Новое в блогах

12 сентября 2021
Радиоуправляемые модели
RLS VBlog#049 FIMI X8 Mini. How to bind. Как привязать пульт к дрону....
07 апреля 2021
Наблюдашки
RLS VBlog#048. Карманный цифровой осциллограф WAVE2, сенсорный экран. Часть 2. Тесты, испытания.DIY WAVE2 2.4" Handheld ...
07 апреля 2021
Наблюдашки
Купил цифровой осцилограф. Записал обзор в двух частях.RLS VBlog#047. Карманный цифровой осциллограф WAVE2, 2,4 дюйма, с...
11 апреля 2020
Наблюдашки
Распечатал подставку под лэптоп... #3дпечать #3дпринтер #3dprinting #нехренделать #карантин @ Lviv, Ukraine...
31 июля 2019
Радиоуправляемые модели
Наблюдашки
С квадрокоптером даже начального уровня можно делать невероятные вещи круто, что предел только наша фантазия.Сообразил в...
16 января 2019
Наблюдашки
Получил сегодня, потестил...Заметил, что частенько(в домашних условиях) у него "выносит" мозги и он нуждается в "калибро...